Федерация Киокусинкай Республики Марий-Эл

Федерация Киокусинкай Республики Марий-Эл развивает каратэ Кекусинкай на территории Марий-Эл, имеет филиалы в сталице Республики г.Йошкар-Ола, а так же в районах Республики. Спортивные группы Федерации действуют в г.Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск, Звенигово и пос.Сернур. Занятия проводят лицензированные Российской Лигой Кекусинкай каратэ инструктора, все имеющие не ниже степени первого дана (черный пояс). Бойцы Федерации постоянно участвуют в соревнованиях республиканского, регионального, российского, а так же международного уровня. Среди них призеры Привожского и Центрального Федеральных Округов, Первенств и Чемпионатов России. Спортсмены республики занимали призовые места на Чемпионате Европы 2008 года в Голландии и Кубке Европы в Польше. 

Для повышения уровня спортсменов в рамках Федерации проводятся Плановые УТС и Кю-тесты, команды и инструктора Федерации участвуют в учебных семинарах и Школах в России и за рубежом.

Федерация Киокусинкай РМЭ, создана в сентябре 2012 года на базе городской Федерации Кекусинкай каратэ г.Йошкар-Ола, созданной в 1993 году, и таким образом, уже двадцать лет находится на рынке развития и преподавания Восточных Единоборств в РМЭ.

Йошкар-Ола, ул. Пролетарская, д. 17, кв. 22